Чт. Мар 28th, 2024

В Ульяновске стартует приёмная кампания в первый класс


С 1 апреля по 30 июня родители могут направить заявление на зачисление будущих первоклассников в школы по месту прописки. Ребёнок имеет право преимущественного приёма на обучение в то образовательное учреждение, где обучаются его брат или (и) сестра.

Как сообщает пресс-служба администрации Ульяновска, с 6 июля по 5 сентября текущего года подавать заявление можно и в любую другую образовательную организацию по выбору родителей при наличии в ней свободных мест.

Родители (законные представители) могут подать заявление лично в общеобразовательную организацию или через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении. Кроме того, есть возможность выслать сканы документов на электронную почту учреждения.

Также можно воспользоваться порталом образовательных услуг Ульяновской области: detsad.cit73.ru – с последующим обращением в школу с полным пакетом документов, а также письменным заявлением. При подаче заявления в электронной форме скан-копии (фотографии) документов можно приложить к электронному заявлению.

Напомним, формирование очереди на зачисление в каждой образовательной организации производится с учётом даты и времени поступления заявления. Заявления, поступившие с использованием почтовых отправлений, в том числе электронной почты, обрабатываются исключительно в рабочее время. Заявления, сформированные с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области (detsad.cit73.ru) регистрируются автоматически в момент отправки заявления.