Чт. Апр 18th, 2024

Вильчик отдал место под рекламу «Маркет-Люксу» без торгов

Сегодня Арбитражный суд Ульяновской области принял решение, которым признал законность позиции Ульяновского УФАС России, отказав Администрации МО «Кузоватовский район» Ульяновской области в удовлетворении заявленных требований

Напомним, еще в 2020 году Ульяновское УФАС России выявило в действиях АМО «Кузоватовский район» Ульяновской области признаки нарушения антимонопольного законодательства, выразившиеся в согласовании установки и эксплуатации рекламной конструкции с нарушением требований действующего законодательства. Иными словами, рекламная была установлена и эксплуатируется ООО «Маркет-Люкс» без проведения обязательных торгов и без выдачи разрешения на установку. На устранение нарушения Ульяновское УФАС России выдало администрации предупреждение.

Предупреждение в установленный срок орган местного самоуправления не исполнил. Это послужило поводом для возбуждения антимонопольного дела, по результатам которого Ульяновское УФАС России признало АМО «Кузоватовский район» Ульяновской области, нарушившей ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции» и выдало предписание.

Нарушитель исполнил предписание антимонопольного органа, но в законности решения усомнился и обжаловал его в Арбитражном суде Ульяновской области. В результате всестороннего рассмотрения материалов дела суд счел правомерным решение Ульяновского УФАС России и отказал в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

Фото moneyman.ru