Вт. Апр 16th, 2024

Вместе с «Клевером». В Ульяновске отметили День пожилого человека

1 и 2 октября в городских учреждениях культуры и спорта, парках стартует для горожан «серебряного возраста» множество разноплановых мероприятий, посвящённых Международному Дню пожилых людей. Всего к этой дате приурочено более 90 мероприятий во всех муниципальных учреждениях культуры, образования, спорта. Это и тематические выставки, классные часы, концертные программы, встречи с приглашением ветеранов, тематические спортивные мероприятия. В Заволжском районе при содействии одной из самых современных стоматологических поликлиник Ульяновска «Клевер» праздничные мероприятия начались соревнованиями районных команд Центров активного долголетия со всего города.

В минувшую пятницу в заволжском Центре активного долголетия, что на улице Почтовая, представители «серебряного возраста» вальсировали, пели любимые песни, демонстрировали моду для пожилых людей, которую мастерицы сшили своими руками…   Организовав себе великолепный праздник и еще раз доказав всем, что оставаться молодым душой, жить активной жизнью, в том числе вносить свой личный вклад, занимаясь общественными делами, можно и на пенсии. Глядя на всех этих уже не молодых, но с горящими глазами пожилых людей, понимаешь: можно быть стариком в молодости, а можно оставаться молодым и на пенсии. Созданные в Ульяновске и по всей области подобные Центры во-многом помогают кому-то справиться с одиночеством, кому-то найти друзей, единомышленников… А всем вместе – вести активный образ жизни, в том числе заниматься фитнесом, йогой, скандинавской ходьба, танцами, вокалом, рукоделием…

Не обошлось на празднике и без традиционного чаепития. За чашкой горячего чая с тортами ульяновские пенсионеры высказывали вспоминали молодость, делились интересными историями  из жизни.. Чаепитие, шутки, разговоры – все это сблизило пожилых благодаря той благотворительной поддержки, которую Центру активного долголетия оказывает известная ульяновская стоматологическая клиника «Клевер». Буквально недавно медицинский центр подписал с Центром долголетия договор о сотрудничестве, а минувший праздник положил добрую традицию взаимоотношениям и поддержке граждан «серебряного возраста».

Каждая районная команда получила в подарок по торту и сертификату на посещение клиники «Клевер». В самой клинике, кстати, решили продлить акцию «Добрых дел» для пожилых людей. Так, диагностика при предъявлении пенсионного удостоверения, включает в себя консультацию, диагностику (цифалостат, рентгенографию, компьютерную томографию, панорамные снимки) и составление плана лечения проводится здесь абсолютно бесплатно, а на лечение предоставляются значительные скидки. Акция продлится до 30 ноября 2022 года.

Стоматологическая клиника «Клевер» располагается по адресу: г. Ульяновск, ул. Рябикова, 56

Тел: 8(8422)31-45-55, 8(927) 831-45-55

Записаться онлайн можно на сайте denklever.ru

Pr