Пт. Мар 29th, 2024

За минувшие выходные в полицию обратились двое ульяновцев, ставших жертвами мошеннических действий

Одна из пострадавших лишилась сбережений в сумме 14 тысяч рублей при оформлении оплаты на сервисе поиска попутчиков. Думая, что находится на действующем сайте, девушка договорилась с водителем о маршруте. Когда речь зашла об оплате, ей предложили заполнить платежную форму и сбросили ссылку, как оказалось на фишинговый сайт, где после введения данных банковской карты, с нее списались денежные средства

Житель Сенгилеевского района внес 8 тысяч рублей в качестве предоплаты на интернет — сайте за покупку автомобильных шин, но так и не дождался товара.

Уважаемые ульяновцы! Обратите внимание, что наиболее известные сервисы поиска попутчиков никаких билетов не продают. Сервис позволяет водителю и пассажиру найти друг друга и в перспективе планирует брать небольшую комиссию за эту услугу, однако расплачиваться за поездку предлагает наличными.

При совершении операций на сайтах бесплатных объявлений, страницах интернет — магазинов обязательно обратите внимание на подозрительно низкую стоимость, отсутствие возможности приобрести товар за наличные.

Если продавец или покупатель настойчиво предлагает перейти из чата на сайте объявлений в другой мессенджер — это повод насторожиться. Чаще всего так поступают те, кто распространяет ссылки на вредоносные ресурсы.

Имейте в виду, что внося 100% оплату до получения товара, вы рискуете потерять всю сумму.

фото m.vkirove.ru