Чт. Апр 18th, 2024

71 котельную могут отключить от газоснабжения за долги

71 котельная в Ульяновской области может быть отключена от газоснабжения в связи с неплатежами, сообщают в ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск».

Объекты относятся к 14 теплоснабжающим организациям и бюджетным учреждениям, они расположены в различных муниципальных образованиях Ульяновской области. Неплатежи привели к просроченной задолженности на сумму в 1 млрд 38 млн. руб. Только долги бюджетных учреждений регионального и муниципального уровня за потребленный природный газ к настоящему времени превышают 132 млн руб.

После окончания отопительного сезона ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» планирует произвести ограничение поставки газа теплоснабжающим организациям, поставляющим услугу «горячее водоснабжение», до уровня, необходимого для обеспечения потребностей добросовестных плательщиков. В начале апреля поставки полностью ограничили на два теплоисточника в Чердаклинском и три в Новоспасском районах. Вскоре подробные меры будут введены для объектов в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске и в Мелекесском районе. Без газа останется и ОГКУ «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области».

фото с topki.ru