Чт. Апр 18th, 2024

Более 100 студентов прошли практику в Ульяновском отделении Сбербанка в I квартале 2014 года

В I квартале 2014 года в Ульяновском отделении Сбербанка прошли практику более 100 студентов ведущих профильных учебных заведений региона.

«Мы регулярно проводим для соискателей вакансий Дни открытых дверей, семинары. При наборе на стартовые позиции ориентируемся на молодых специалистов, поэтому работе с учебными заведениями уделяем особое внимание, — рассказал управляющий Ульяновским отделением Сбербанка Вячеслав Безруков. — И в дальнейшем будем привлекать молодежь прямо со студенческой скамьи».

В Сбербанке действует система обучения и развития кадрового резерва, что открывает большие перспективы для построения карьеры в одном из ведущих глобальных финансовых институтов.

Для внешних соискателей в 2012 году в интернете был запущен «Карьерный портал» (http://sberbank-talents.ru). С тех пор популярность этого общедоступного ресурса, предоставляющего доступ к полному каталогу вакансий Сбербанка, постоянно растет. Все вакансии Ульяновского отделения размещаются на портале, а за полтора года работы было получено несколько сотен откликов от потенциальных соискателей.

Коллектив Ульяновского отделения Сбербанка насчитывает более двух тысяч человек. Сильными сторонами компании являются не только привлекательные финансовые условия, но и стабильность, социальные гарантии, возможности обучения и развития.

Социальная поддержка работников — одно из важнейших направлений политики Сбербанка. Здесь действует программа бесплатного добровольного медицинского страхования (ДМС) для сотрудников. Параллельно — программа страхования от несчастных случаев и тяжелых болезней. Банк заботится о здоровье своих сотрудников и членов их семей, осуществляя частичную оплату путевок на лечение и отдых, в детские оздоровительные лагеря. Также с 2014 года банк компенсирует работникам стоимость абонементов в фитнес-клубы и физкультурно-оздоровительные комплексы.

14 мая во всех ульяновских филиалах Сбербанка пройдет День открытых дверей для соискателей вакансий. Приглашаются все желающие. В дополнительных офисах можно будет оставить свои анкетные данные для возможного трудоустройства.

Pr. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.