Вт. Апр 16th, 2024

Дмитрий Савчук: Сергей Морозов продолжает шутить даже с наступлением экономического кризиса

Специальная рабочая группа при администрации губернатора уже занимается разработкой проекта, скорее всего, представлен широкой общественности он будет уже к 9 мая. «Гражданство — это не только юридическая, но и сакральная категория», — отмечает глава Ульяновской области. Правда, многие федеральные эксперты сомневаются в необходимости подобного ритуала и тем более возможности его закрепления в нормативных актах. Ситуацию «Национальному Эксперту» комментирует политтехнолог, руководитель PR-агентства «Экономика и Власть» Дмитрий Савчук.

По идее, времена шуточек-прибауточек должны были закончиться с началом экономического кризиса. Губернатор Сергей Морозов этого не захотел понять и продолжает по-старинке заигрывать с электоратом. Для этого областная администрация подсадила на бюджетную иглу все региональные СМИ. Острых проблем в области меньше не становится, но о них запрещено писать. Кто нарушит табу, тот перестанет получать бюджетные подачки. Формируется картинка благополучного региона. В реалии же город на грани социального взрыва, достаточно будет малой искры. Сами сравните: в Ульяновске массовая безработица — Сергей Иванович дирижабли запускает; население области стремительно нищает — Морозов усадьбу Колобка строит; бандиты каждую неделю депутатов избивают — мы в ответ торжественную клятву разучиваем. Проще проблемы не замечать, чем их решать. Губернатор с этой задачей уже 10 лет справляется.

Вот одна из последних причуд губернатора — торжественная клятва при получении паспорта. Мне бы искренне хотелось, чтоб губернатор вечерком прогулялся по Заволжскому району без охраны. Я боюсь, что он мигом лишится бумажника, часов и мобильника. Потому что последние 2-3 года молодняк активно формируется в молодежные преступные группировки. Им есть нечего, одеваться не на что, целей в жизни нет, зато клятву произнесут. Родители детей либо совсем не работают, либо получают нищенскую зарплату. Вот дети преступным путем и пытаются наладить свой быт. Так что бравурные речи о клятве — это очередной цирк для губернаторских СМИ. Писать же о чем-то надо, вот и пишут о космических кораблях, бороздящих просторы ульяновской политики.

nacexpert.ru