Пт. Мар 29th, 2024

Из салона связи в Карсуне украли 15 телефонов

Сообщение о проникновении в салон поступило в дежурную часть МО МВД России «Карсунский» в четверг около 22.00. Прибыв на место, полицейские зафиксировали повреждение входной двери. На улицу Гусева выехала следственно-оперативная группа.

При содействии сотрудников Росгвардии полиция задержала 20-летнего карсунца, попытавшего скрыться с места преступления. У молодого человека был при себе один из похищенных телефонов. Задержанный сознался в краже и пояснил, что совершил ее вместе со своим знакомым. Позже задержали и его — 19-летнего местного жителя, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности. У него нашли остальные похищенные телефоны в количестве 14 штук. Молодые люди признались, что пошли на кражу, чтобы впоследствии продать технику, а вырученные деньги потратить на развлечения. Ранее они уже предпринимали попытку ограбить салон, но тогда испугались проезжающих мимо автомобилей и скрылись с места преступления.

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 30, 158 ч. 2 (покушение на кражу) и 158 ч. 2 УК РФ (кража).

фото с Tech-Touch.ru