Сб. Апр 20th, 2024

Общественный транспорт развезет ульяновцев после пасхальной службы

По информации регионального Минтранса, в ночь с 27 на 28 апреля после завершения церковной службы для развоза прихожан будет организована специальная подача автобусов и трамваев. В частности:

В 2:00 часа ночи три автобуса малой вместимости подадут к Владимирскому храму. Они проследуют до микрорайонов «Верхняя терраса», «Нижняя терраса» и в Новый город. Время отправления автобусов — 2:10.

В 1:20 два автобуса малой вместимости подъедут к Храму Святителя Николая на ул. Авиастроителей. Они проследуют по следующим маршрутам:

1) пр-т Авиастроителей — пр-т Генерала Тюленева — пр-т Ленинского Комсомола — пр-т Дружбы народов — пр-т Созидателей — пр-т Генерала Тюленева — пр-т Ленинского Комсомола — пр-т Туполева — пр-т Созидателей;

2) Авиастроителей – пр-т Врача Сурова.

Время отправления автобусов от храма — 1:40.

В 19:30 будет организовано отправление одного автобуса средней вместимости от Центробанка в храм в Арском и обратно по завершению службы в 2:10 от храма в направлении города.

На 1:50 запланирована специальная подача трамвая к Свято-Богородице-Неопалимовского храму на Верхнеполевой. Он будет следовать до УМУП «Парк культуры и отдыха «Победа», при необходимости до «Репино». Время отправления трамвая от храма — 2:10-2:15. Также туда подадут электротранспорт, который поедет до УКСМ. Отправление в то же время.

В 2:45 будет организована специальная подача трамвая к Свято Воскресенско-Германовскому кафедральному собору на переулке Гоголя с отправлением в 2:55-3:05. Он проедет по маршруту: ул. Радищева – ул. Спасская — ул. Ленина – ул. Железной Дивизии – ул. Минаева, с остановкой на пункте «ул. 12 Сентября» для посадки прихожан Спасо-Вознесенского кафедрального собора (ул. Ульяновская 2Б). Далее трамвай — около 2:30 — отправится до УКСМ.

В 2:25 будет организована специальная подача трамвая со временем отправления в 2:40 от Спасо-Воскресенского кафедрального собора («ул. 12 Сентября») по маршруту: ул. Минаева – ул. Ж. Дивизии – ул. Ленина, ул. Спасская, ул. Радищева до Свято Воскресенско-Германовского кафедрального собора (переулок Гоголя) с отправлением оттуда в 3.10 до парка «Победа».

В 2:25 один трамвай отправится от Спасо-Воскресенского кафедрального собора («ул. 12 Сентября») по маршруту: ул. Минаева – Московское шоссе – ул. Западный бульвар – ул. Рябикова до УКСМ.

В 2:20 будет организована подача трамвая к Сретенскому храму со временем отправления в 2:15 по маршруту: остановка «Детский сад № 258» — ул. Репина – пр-т Нариманова — Свято-Богородице-Неопалимовский храм на ул. Верхнеполевая, и с последующим отправлением в 3:00 до Храма в четь Воскрешения Христова на ул. Карла Маркса, далее по маршруту до УКСМ.

В 2:25 подадут трамвай к Храму в честь Благовещения Пресвятой Богородицы на ул. Шолмова. Он отправится в 2:45 в сторону ул. Октябрьской, при необходимости будет сделан заезд к УКСМ.

фото с pikabu.ru