Ср. Апр 24th, 2024

Отряд спецназначения «Шквал» «открыл двери» для детей

На маленьких гостей организовали выставку боевого оружия и спецсредств, которые используются бойцами при выполнении служебных задач. Экспонаты можно было рассмотреть и даже примерить. На плацу учреждения спецназовцы устроили показательные выступления. Они продемонстрировали мастерство рукопашного боя и другие боевые навыки, рассказали историю создания отдела, как проходят его будни, какие у «Шквала» были победы и достижения. Самой интересной частью стала постановка освобождения заложников. «Операция» была организована с использованием спецтехники.

Фото:

Фото:

Фото:

Профессиональные навыки показали и специалисты-кинологи отдела по конвоированию. Их собаки выполнили команды общего курса дрессировки и продемонстрировали прием задержания преступника.

Кроме того, в программе праздника были танцевальная постановка в стиле хип-хоп, организованная при участии сотрудников Центра танца и фитнеса U-DANCE, и игра-квест, которую помогли провести студенты УлГУ специальности «Организация работы с молодежью». Для детей также устроили веселые старты и предложили им рисовать на асфальте «счастливое детство».

фото пресс-службы УФСИН России по Ульяновской области