Пт. Апр 19th, 2024

Овощебаза на Урицкого скрывает следы убийства?

Зоозащитники Ульяновска бьют тревогу. Они считают, что бездомные и потерявшиеся животные в нашем городе по-прежнему находятся в серьезной опасности. По словам активистов, вместо отлова и передержки собак, в Ульяновске их убивают без разбора. Причем зачастую совершенно незаконными способами.

Как выяснили Ulnovosti.ru, очередной такой вопиющий случай жестокого убийства собак мог произойти сегодня днем на овощебазе по ул. Урицкого. Но об этом все свидетели преступления упорно предпочитают молчать. По словам зоозащитницы Ольги Савиновой, выехавшей на овощебазу сразу после поступления сигнала о произошедшем, сегодня она здесь не увидела ни одной бездомной собаки, хотя еще совсем недавно здесь было их немало. «Я успела поговорить лишь с одним из продавцов, который был очевидцем произошедшего, — рассказала нам Ольга Савинова. — Он мне подтвердил, что здесь действительно отравили более 32 бездомных собак. Но после того как торговцы, стоявшие рядом, узнали, о чем я спрашиваю, все, как сговорившись, стали замалчивать произошедшее, заявляя, что никто ничего не видел. Вышедшая к нам сотрудница администрации рынка сказала, что у них ничего подобного не было, и все нормально. То есть концы в воду».

Тем не менее, очевидец успел рассказать зоозащитнице, что собак не отлавливали, а просто зверски травили. Предположительно, это делали охранники овощебазы, а не сотрудники специализированной структуры. Убив всех животных, их трупы якобы погрузили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Почему руководство овощебазы не обратилось в специализированную структуру по отлову животных, а также куда увезли трупы животных для захоронения? — все это на месте сейчас выясняют экологи и сотрудники полиции. В случае если факты все-таки подтвердятся, ульяновские зоозащитники намерены обратиться в прокуратуру и УВД области с требованием возбудить административное или уголовное дело.