Вт. Апр 23rd, 2024

«Последние звонки» в Ульяновской области прозвучат для 15 тысяч учащихся

В этом году «Последний звонок» состоится 24 мая для порядка 10 тысяч учащихся 9 классов и 25 мая — для 5159 выпускников 11-х классов. В эти дни во всех общеобразовательных учреждениях состоятся традиционные линейки и развлекательные мероприятия, в том числе посещения учреждений культуры, турбаз.

По словам первого заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки региона Екатерины Уба, даты «последних звонков» обозначены в соответствии с федеральными рекомендациями основного этапа проведения ЕГЭ. «Уже с 26 мая девятиклассники в рамках ГИА будут сдавать на выбор четыре предмета – химию, информатику, обществознание, литературу. А 27 мая выпускники 11 классов сдадут литературу и географию. На данные предметы заявлено 480 и 119 ребят соответственно», — уточнила Екатерина Уба.

По информации организаторов, при проведении «последних звонков» особое внимание будет уделено безопасности учащихся. Графики линеек и выездные мероприятия с указанием времени и маршрутов представлены в территориальные отделы внутренних дел УВД по Ульяновской области. В образовательных учреждениях назначены ответственные по обеспечению безопасности на период праздника.