Чт. Мар 28th, 2024

Проведут мероприятия к дням рождения Пластовых

В их числе — День искусства в библиотеке имени Аксакова. Он состоится 29 января с 12.00 до 15.00. Запланированы квест, час искусств, экскурсия и музейная экспозиция учреждения под названием «Аркадий Пластов – иллюстратор». Принять участие в мероприятии приглашают всех желающих.

А еще через два дня в областном художественном музее пройдут мастер-классы для детей и детский поэтический марафон, творческая встреча с поэтом А. Щербиной, выступления актеров и концерт студентов музыкального училища при УлГУ. Также 31 января откроются две выставки — рисунка «Если бы я был Пластовым: избранное» (будут представлены работы юных ульяновцев) и «Ульяновские художники – Пластову» (портреты художника в исполнении его коллег).

В этом месяце состоится и еще одно мероприятие, имеющее отношение к семье Платовых. Сегодня в 15:00 в музее Пластова начнется открытие выставки «Времен связующая нить». Она посвящена 85-й годовщине со дня рождения сына Аркадия Александровича — Николая Аркадьевича. Будут представлены картины из фондов областного художественного музея и собрания семьи.

фото с wnovosti.ru