Пт. Апр 19th, 2024

Стройку на улице Воробьева признали незаконной

Напомним, разрешение на строительство высотного жилого здания было выдано компании «Воробьевы Горы Инвест» городской администрацией в июне 2018 года. Как было установлено в ходе проверки, ранее подобный документ предоставлялся ООО «ДСК», инициировавшему в 2014 году подготовку градостроительного плана находившегося в собственности земельного участка. Оказалось, что указанные в нем сведения не были достоверными в полном объеме. Земельный участок располагается на территории зеленых насаждений общего пользования с предполагаемым размещением в его границах транспортно-инженерного объекта.

Прокуратура через суд решила добиться признания градостроительного плана земельного участка незаконным и отмены разрешения на строительство здания. В конце прошлого года стало известно, что она требует принять меры к устранению выявленных нарушений и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Определение последнего суда об удовлетворении исковых требований прокуратуры Ленинского района уже вступило в законную силу.

фото с w-dog.ru