Пт. Апр 19th, 2024

Студенты УлГПУ взяли «золото» на областной Универсиаде по лыжным гонкам

25 февраля состоялись индивидуальные лыжные гонки свободным стилем. Юноши бежали дистанцию пять километров, девушки – три. На следующий день прошли эстафетные гонки свободным стилем. Мужская дистанция — 4×5, женская — 4×3.

За педагогический университет в командах и индивидуально выступили золотой призер Зимней Универсиады-2015 Юрий Шопин, бронзовый призер российского первенства по биатлону среди юниоров Иван Галушкин, участник чемпионата Европы среди юниоров по биатлону Надежда Дубова. Их участие во многом определило абсолютную победу команды вуза. Студенты педагогического университета заняли весь пьедестал почета в первый день, студентки «уступили» лишь второе место. В командных состязаниях тоже победила сборная УлГПУ. По итогам двух дней представители педагогического вуза с большим преимуществом заняли первое место.

Областная универсиада началась на этой неделе и продлится до 20 мая. Она включает в себя соревнования по 25 видам спорта, в которых принимают участие УлГПУ, УлГУ, УлГТУ, УГСХА, УВА УГА, УФСТОР.