Чт. Апр 25th, 2024

Ульяновские волонтеры побывали на всероссийской конференции в Москве

Денис организует поездки в дома престарелых и концерты там, сбор сладких подарков и необходимого. Ольга, студентка педагогического колледжа, выступает для пенсионеров в качестве волонтера на ульяновских ярмарках, помогает уборками квартир и участвует в благоустройстве Аллеи ветеранов на Майской горе.

В столице собрались волонтеры из 27 регионов России, а также приехали координаторы из Харькова и Бреста. Конференция длилась три дня — мероприятие проходило с 6 по 8 июня. Перед ее началом участников поприветствовали «Бурановские бабушки» — правда, только в видеообращении. Также в первый день выступали гости и организаторы, проводились мастер-классы от арт-терапевтов, а завершился он пикником.

Фото:

Фото:

Фото:

Во второй день конференции проходили презентации и доклады. Также награждали отличившихся волонтеров, среди которых была и ульяновская группа.

Фото:

Богатым на впечатления стал третий день. Денис и Ольга вместе с коллегами из Челябинска и Новосибирска поехали в Первомайский дом-интернат в Тульскую область, Богородицкий район, и вручили его жильцам рисунки от ульяновских детей. Там они наблюдали за работой московской группы. Бабушкам и дедушкам из дома-интерната волонтеры играли на аккордеоне и гитаре, пели с ними песни, давали надувные шарики.

Фото:

По словам Дениса Данилина, «организация конференции была выше всяких похвал», программа оказалась насыщенной и познавательной для всех. Для него было неожиданностью, что в 27 регионах, даже за пределами России, есть свои волонтеры, которые тоже помогают бабушкам и дедушкам в домах престарелых.

Домой ульяновские участники привезли медаль и грамоту.

Фото:

Фото:

фото Дениса Данилина и Ксении Чудиновой