Пт. Мар 29th, 2024

В Димитровграде проверили состояние тротуаров

Сегодня различными контролирующими органами и представителями власти уделяется значительное внимание дорогам страны, но не всегда поднимается вопрос о том, созданы ли условия для пешеходов, чтобы они могли беспрепятственно добраться до больницы, школы, аптеки.

Ряд проблемных мест был выявлен и в Димитровграде. Так, напротив нескольких жилых домов на тротуаре, который находится на проспекте Димитрова, отсутствуют плиты. Рядом с лицеем №25 на этом же проспекте из асфальта торчат железные штыри.

На улице Ангарская рядом с домом №17А тротуар резко кончается, асфальта нет, мамы с колясками, дети, взрослые выходят на дорогу и идут вдоль проезжей части, рискуя попасть под машину. При переходе к частной поликлинике на улице Гоголя нет тротуара и пациентам приходится идти по проезжей части. На улице Гагарина от дома №33А до дома №61, где располагается рынок, от тротуара практически ничего не осталось, он развалился. На улице Автостроителей, где располагается коррекционная школа №24 и поликлиника, половину тротуара просто завалили щебенкой.

«Мы объехали основные центральные улицы Димитровграда и увидели, что около 20% тротуаров, которые есть в городе, имеют дефекты, разрушены и их необходимо срочно приводить в порядок», – отметил Валерий Мосягин.

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

По итогам проверки активисты ОНФ встретились с главой города Димитровграда Николаем Горшениным. Он согласился с недочетами, которые были озвучены, и пообещал их устранить. Кроме того, по его словам, в этом году в городе планируется сделать тротуары на нескольких улицах в частном секторе: «Средства на ремонт дорог у нас есть, после заключения контрактов приступим к работе».

фото ОНФ