Пт. Апр 19th, 2024

В УлГПУ для студентов выделено почти 1300 бюджетных мест

90% составляют места для обучения по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Образование и педагогические науки». Причем студенты, обучающиеся по профилям педагогического направления, получают две специальности («Биология/Химия», «Начальное образование/Информатика», «География/Иностранный язык» и т.п.). С этого года проходит набор по программам бакалавриата «Биолого-медицинская безопасность» и «Педагогика и психология дошкольного образования». В прошлом были введены еще три новые специальности: «Социально-культурная деятельность», «Журналистика», «Организация работы с молодежью». Сегодня Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова также реализует более тридцати программ подготовки магистров. Количество этих мест увеличено с 226 в прошлом году до 410 в этом.

Стоимость очного внебюджетного обучения — 64 370 — 126 370 рублей в год в зависимости от специальности. По заочной форме – от 30 000 до 37 000 рублей в год. Для лиц, имеющих особые права (дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ветераны боевых действий), и лиц, поступающих на целевые места, установлена квота в размере не менее чем в 10 %.

С прошлого года при формировании конкурсных баллов учитываются индивидуальные достижения учащихся. Теперь абитуриенты могут рассчитывать на учет дополнительных 10 баллов, 5 из которых идут на оценивание сочинения, 5 – на учет достижений в сдаче норм ГТО, спорте, олимпиадах и конкурсах, за золотую или серебряную медаль. Результаты сочинений будут учитывать при поступлении на историко-филологический факультет.

Приемная комиссия вуза ботает по адресу: 432700, г. Ульяновск, площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, дом 4, главный корпус, фойе 3-го этажа. График работы: понедельник — пятница с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00). Суббота с 9.00 до 14.00. Воскресенье – выходной. Телефон (8422) 44-10-08.

фото с vk.com