Сб. Апр 20th, 2024

В УлГПУ поговорят о личности и слове

Ее участниками станут студенты ульяновского педагогического университета и других образовательных учреждений, преподаватели, научные сотрудники, докторанты, аспиранты в возрасте до 35 лет.

Конференцию организует Факультет иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова. Она направлена на привлечение в науку студентов, учащихся и молодых специалистов и организацию обмена идеями и результатами исследований между литературоведами, учеными-лингвистами и лингводидактами.

Мероприятие пройдет в очно-заочной форме. Среди основных направлений его работы – «Слово в языке и речи», «Проблемы создания и понимания текста в медийном и художественном дискурсе», «Языковая картина мира и национальный менталитет», «Английский язык как лингва франка профессиональной коммуникации», «Языковая личность в межкультурном пространстве», «Проблемы романской филологии». В рамках работы конференции запланировано проведение пленарного и секционных заседаний и мастер-классов.

фото с ivran.ru