Ср. Апр 24th, 2024

В Ульяновске представят профессии будущего

Это традиционное профориентационное мероприятие, направленное на повышение престижа рабочих профессий и технических специальностей.

Всероссийская программа «Арт-профи форум», направленная на популяризацию рабочих профессий, реализуется в Ульяновской области с 2011 года. В рамках нее на площадках регионального центра проводятся выставки, круглые столы, конференции, семинары, деловые встречи и состязания. В последние годы проходят региональный чемпионат профессий WORLDSKILLSRUSSIA и чемпионат профессий среди школьников WorldskillsKids. Организуются выступления агитационных бригад профессиональных образовательных организаций. Учреждения представляют себя в разных направлениях. В прошлом году по итогам мероприятия в общем зачете лучшим стал Димитровградский техникум строительной индустрии. Как победитель он получил переходящий кубок и знамя.

В 2015 году мероприятии приняли участие порядка шести тысяч ульяновцев. Планируется, что в этот раз количество участников слета составит не менее 5 тысяч человек.

фото с vtruda.ru