Ср. Апр 24th, 2024

В Ульяновской области проведут фестиваль науки

Участниками фестиваля станут тысячи человек – «прикоснутся к науке» школьники, студенты, преподаватели, представители общественности. Их ждут экспонаты, эксперименты, презентации и обсуждения инноваций. Площадкой для проведения мероприятия, как и в предыдущие годы, выступит Дворец творчества детей и молодежи.

К открытию фестиваля в городе появятся тематические баннеры, пилоны и мобильные стенды. На отведенной неделе пройдут различные мероприятия. Одним из основных станет научно-популярная выставка. Предоставлены будут достижения науки и техники.

Торжественное открытие фестиваля пройдет в областном дворце творчества 6 февраля. В рамках него также состоится чествование работников научной отрасли. В этот день гостей дворца творчества будут встречать актеры, изображающие Н.М. Ломоносова, Н.М. Карамзина, Д.И. Менделеева и И.В. Курчатова. Также пришедших ждет лазерное шоу.

На организацию фестиваля в этом году потратят более шестисот тысяч рублей. Заказчик — Министерство образования и науки Ульяновской области.

фото с grandars.ru