Пт. Апр 19th, 2024

В среду стартует акция «Георгиевская ленточка»

Он состоится в рамках финала областного конкурса молодежных хоровых коллективов, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие с участием молодежных хоровых коллективов проводится в Ульяновске впервые. В концертном зале учреждения соберутся более трехсот человек. Кроме того, мероприятия, приуроченные к началу проведения «Георгиевской ленточки», в эту среду пройдут и в области. Так, в Майнском районе в старте акции должны принять участие более двухсот представителей молодежи.

22 апреля традиционная акция «Георгиевская ленточка» начнется 85-ти регионах РФ и более чем в семидесяти странах мира. Она посвящена празднованию годовщины победы над фашизмом. Напомним, в Ульяновске для ее проведения было закуплено более 11 тысяч ленточек. Раздача атрибутики будет происходить на улицах города с привлечением добровольцев. В частности, в Ульяновской области к организации и проведению акции подключен Волонтерский корпус 70-летия Победы. Ленточки планируется раздавать на улицах Гончарова, Ленина, Спасской, у парка Победы в Ленинском районе, у кинотеатра «Современник» в Железнодорожном, на проспекте Ульяновском в Заволжском.

фото с Tver.BezFormata.ru