Пт. Апр 19th, 2024

Встреча с будущим

Специалисты по работе с персоналом и отдела продаж малому бизнесу Ульяновского отделения презентовали им проект Сбербанка «Школа Клиентских менеджеров и кредитных инспекторов Малого бизнеса».

Сбербанковцы рассказали о возможностях прохождения практики в банке, о вакансиях отделения, о возможностях карьерного роста и социальных программах, презентовали студентам уникальный проект Сбербанка «Школа клиентских менеджеров и кредитных инспекторов Малого бизнеса», куда в настоящий момент идёт конкурсный отбор желающих.

Для наглядности привели пример успешной карьеры выпускника УГТУ Эльданиза Агаева, который начал свой путь контролёром-кассиром операционного отдела в 2007 г., а сегодня руководит одним из успешных ульяновских допофисов.

«Для того чтобы попасть в Школу Сбербанка, опыт работы не обязателен, — рассказала начальник сектора подбора, обучения, карьерного развития и оценки персонала Ольга Ермакова, тоже, кстати, выпускница УлГТУ, закончившая вуз с отличием. — Необходимо лишь иметь высшее профильное образование (или быть студентом последнего курса вуза), а также обладать рядом личностных качеств, таких как целеустремленность, нацеленность на результат, коммуникабельность, грамотная речь, способность к быстрому обучению».

«Школа клиентских менеджеров» – это уникальный шанс для молодых и стремящихся к карьерному росту людей, — пояснила заместитель начальника отдела продаж малому бизнесу Лейсан Антипова. — С одной стороны – это возможность за короткий срок (обучение длится один месяц) получить знания в области ведения банковского дела, изучить принципы работы, специфику деятельности, а с другой стороны – это реальный шанс трудоустроиться в штат одного из ведущих банков страны».

Выпускники Школы бесплатно получают знания по специальности «Банковское дело», осваивая его азы, перспективу дальнейшего трудоустройства в Сбербанк России и фирменный сертификат Сбербанка, подтверждающий прохождение обучения в «Школе клиентских менеджеров».

Проект заинтересовал студентов УЛГУ и УлГТУ, и многие из них выразили готовность к обучению в школе и дальнейшей работе в Сбербанке.

Pr. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.