Сб. Апр 20th, 2024

Завтра начнется городской фестиваль «Пушкин в городе У.»

Ульяновцев ждут игровые программы для детей, художественные выставки, публичные лекции, фотоконкурсы, сити-квест, акции, марафон чтения и парад лицеистов. Центральным событием станет присвоение имени А.С. Пушкина библиотеке №24. Оно пройдет 6 июня в 12.00 и будет приурочено ко дню рождения поэта.

Сам фестиваль стартует 3 июня в 11.00 в будущей библиотеке имени Пушкина, расположенной по адресу: ул. Карла Маркса, д. 33/2. На ее базе откроется выставка по произведениям поэта из личной коллекции Пластовых. В сквере Карамзина для детей с 15.00 до 19.00 проведут праздник «Пушкин – детям».

4 июня в 19.00 от музея «Дом Языковых» стартует сити-квест «Пушкин в городе У.», рассчитанный на молодежь. Он позволит отдохнуть и весело провести время с друзьями, а одновременно узнать Ульяновск, по-новому взглянуть на классика и сделать массу фотографий.

5 июня с 11.00 до 12.00 в театре кукол имени В.М. Леонтьевой пройдет спектакль по произведению А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке». Также в этот день в парках Ульяновска устроят интерактивные и интеллектуальные игры и показ мультипликационных и художественных фильмов, проведут акцию «Куда приведет нас Пушкин», музыкальные вечера, выставку котов и кошек, публичные лекции о жизни и творчестве поэта.

6 июня состоится возложение цветов к бюсту А.С. Пушкина у Литературного музея «Дом Языковых». Там пройдут парад лицеистов, игровые программы для детей, марафон чтения «Читаем Пушкина на разных языках», публичная лекция о жизни и творчестве А.С. Пушкина.

иллюстрация с tipsboard.ru