Чт. Мар 28th, 2024

Жители Поволжья выбирают «Автоплатёж ЖКХ»

«Автоплатеж ЖКХ» – удобный сервис, который позволяет производить оплату жилищно-коммунальных услуг, не посещая отделение банка – необходимая сумма средств автоматически списывается с банковской карты. Подключить услугу можно в отделении Сбербанка или через систему Интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн».

«Для наших клиентов услуга «Автоплатеж ЖКХ» – это реальная возможность сэкономить собственное время. Сегодня сервис активно развивается на территориях всего Поволжского Сбербанка. Это семь регионов: Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области, – рассказал председатель Поволжского Сбербанка Владимир Ситнов. – Мы убеждены, дополнительный сервис станет таким же «родным» для наших клиентов, как и «Автоплатеж услуг сотовой связи».

Как отметил управляющий Ульяновским отделением Вячеслав Безруков, для жителей нашего региона услуга Сбербанка «Автоплатеж ЖКХ» начнет действовать уже с апреля этого года.

«Только в феврале жители Ульяновской области оплатили через Сбербанк коммунальные услуги в пользу региональных поставщиков на сумму более 250 млн руб., — сказал Вячеслав Евгеньевич. – Около 3000 наших клиентов уже оценили преимущества такого сервиса, как автоплатеж, используя его при уплате штрафов ГИБДД, оплате за кабельное телевидение и сотовую связь или оплачивая кредиты других банков. Автоплатеж за ЖКХ предоставит еще больше удобств».

На данный момент услуга охватывает большинство популярных компаний и ТСЖ Поволжья. При этом процесс включения в базу различных организаций продолжается непрерывно, поэтому список постоянно пополняется.

Подробную информацию о подключении услуг и перечне организаций, в пользу которых могут совершаться платежи в рамках услуги «Автоплатеж», можно получить в отделении Сбербанка, на сайте www.sberbank.ru. и по телефону 8 800 555 5550.

Pr. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.