Сб. Апр 20th, 2024

Мэрия Ульяновска борется с депутатом Госдумы путем незаконной установки дорожных знаков

Сегодняшним утром сотрудники администрации города Ульяновска во второй раз пытались незаконно повесить перед въездом на площадь 30-летия Победы знак остановка запрещена. Цель этих незаконных действий прозрачна как слеза младенца: надо было во что бы то ни стало ликвидировать тот протестный лагерь депутата Госдумы Куринного, что мозолит глаза уже две недели губернатору Морозову, а сегодня стал бы объектом внимания со стороны Полпреда Игоря Комарова и многочисленной когорты наехавших в Ульяновскую область спикеров законодательных органов ПФО.

Попытки выдавить с площади лагерь протестующих коммунистов и лично депутата Госдумы Алексея Куринного происходят не в первый раз. Как минимум второй раз на нашей памяти – попытка водрузить здесь незаконный знак остановка запрещена. В таком случае уже в считанные минуты доблестная полиция Ульяновской области получила бы возможность убрать отсюда и все автомобили протестующих. Включая автобус ПАЗ с баннером «Морозова в отставку», и протестную «тачанку» с требованием призвать Морозова к ответу за имущество, никак не вписывающееся в официальные доходы его Семьи.

Во всей этой ситуации есть одно большое и весьма весомое «НО». Кроме того, что размещение знака «остановка запрещена» в данном месте не имеет никакой целесообразности, здесь десятками лет останавливались машины, свадебные кортежи, гости города, чтобы возложить почтить память погибшим, так еще и устанавливают данный знак сотрудники мэрии в нарушении существующего законодательства.

Инициатором выступил «карманный» председатель городского совета ветеранов Слюсаренко, обратившийся в мэрию с необходимостью установки данного знака в связи с проходящими здесь якобы какими-то беспорядками, а также коронавирусом.

Более того, его установка происходит вопреки федерального закона. Без согласования с прокуратурой и ГИБДД, без официального опубликования за 20 дней в СМИ в целях информирования населения. Ко всему прочему, решение по установке знака принято на сутки ранее, чем в мэрию поступило письмо за подписью г-на Слюсаренко.

Причем, если в первый раз – а это было ровно пять дней назад – рабочие мэрии, осознав, что действуют незаконно, просто свернулись и уехали, то сегодня приехали вешать знак в присутствии многочисленной полиции. Той самой, которая должна стоять на страже соблюдения закона. Отдельные представители последней, как видно из видеоролика, даже не знают о том, что существует депутатская неприкосновенность.

Комментарии:

  1. Кремль уже принял решение об отставке Морозова… Комуняки хотят примазаться к этому событию, публикуя разный «компромат»… Чтобы потом сказать — «Это мы его спихнули, голосуй за нас!» Пинать старого, хромого льва много ума не надо…

  2. За что так Куринного А.В. Никто не вышел на митинг, когда приехали товарищи из Поволжья 22.08.20. Кухонные вы рупоры. Город в полной ж……Нам пора быть вместе. А Вы ??? Вспомните ,кто так защищал жителей (до вступления в Депутаты от У.О) ,, как Куринной А.В. на М.Шосссе (перекрывали М.Шоссе вместе с рабочими Мех.№1), ул.Кирова (застройка от уродов Запад ,тоже перекрывали) .Он был ВМЕСТЕ с ними. А где предыдущие депутатишки от региона 73 ?????
    Никто!!! Ульяновцы — Симбиряне, проснитесь.

Обсуждение закрыто.