Чт. Апр 18th, 2024

#МыЗаПутина. Василий inkvizitor Дронов выгнал студентов Ульяновского электромеханического колледжа на несанкционированный митинг

«Политическая педофилия» и двойные стандарты – это тот конкретный пример вовлечения молодежи в политику партией власти, которую сегодня можно было воочию лицезреть в Ульяновске рядом с ДК им. 1 Мая. . И никаких автозаков, ОМОНа с дубинками, выкручивания рук, полицейских ПАЗиков, приводов в РОВД. Нет уполномоченной по защите прав ребенка Екатерины Смороды и ее криков «родители, уймите своих детей».

На этот раз отличилось руководство ульяновского электромеханического колледжа. Из своей глубокой патриотичности и всем сердцем переживающее  за прокатившиеся по стране митинги в защиту Навального и против произвола власти. Отличилось настолько, что последнее должно быть по закону привлечено к административной и уголовной  ответственности как минимум по двум пунктам: за несанкционированный митинг и вовлечение несовершеннолетних к участию в несанкционированных публичных мероприятиях (УК РФ 151.2). Кроме того, на территории Ульяновской области продолжает действовать Указ главы региона за подписью Морозова о запрете проведения массовых мероприятий, включая митинги, пикеты, демонстрации и шествия. Собственно говоря, на основании которого после минувшего воскресного шествия в РОВД Ленинского района были доставлены сразу 37 человек.

Инициаторы незаконного митинга с участием несовершеннолетних #МыЗаПутина – Василий Дронов. Член  Общественной палаты Ульяновской области – коллекционер «танчиков», а по совместительству руководитель Электромеханического колледжа и муж руководителя регионального Агентства по развитию человеческого потенциала Василий Дронов. По сообщениям самих студентов, последнему активно помогал его зам Александр Картламаев, который, собственно говоря, распечатывал листочки с надписью #МыЗаПутина, раздавал несовершеннолетним студентам и командовал всем «парадом».

Вопросы, можно ли не участвовать, отметались категорически. Всем и без того было ясно: не встанешь в шеренгу, не возьмешь в руки бумажку А4 – будешь отчислен, либо появятся проблемы со сдачей сессии. При появлении фотографа студенты стеснялись, прятали лица, некоторые пытались спрятаться, убежав за ДК или протиснуться вглубь толпы….

При виде камеры почему-то и замдиректор колледжа Картламаев стеснительно опустил листочек

К сожалению, дозвониться до самого директора техникума Василия Дронова, ни до его зама Картламаева, чтобы взять у них комментарий, не удалось. Все телефоны техникума после двух минут ожидания переключаются на факс.

В УМВД России по Ульяновской области журналисту Ulnovosti.ru заявили, что никаких уведомлений из мэрии о той или иной согласованной акции они не получали. Да и получить не могли, потому как на территории региона по прежнему действует запрет на проведение массовых мероприятий.

Что касается директора колледжа – выпускника Ульяновского танкового училища Василия Дронова, то про него достаточно знать одно: весь его дом превращен в «танковый завод». Дронов известен как коллекционер военной техники, он создает модели танков и диорамы военных действий. Сейчас в его коллекции уже 500 моделей военной техники, начиная со времен Первой мировой войны и до современных машин, поступивших на вооружение недавно, включая «Армату». В свое время работал в УФСИН преподавателем Епархиальной школы катехизации. Гремучая смесь православия, помноженная на любовь к истории России и милитаризм. «Патриот-радикал», до мозга костей, благодаря чему, а также своей чиновнице-супруге Светлане Дроновой заседает в Общественной палате. Кстати, супруги Дроновы в прошлом в своих декларациях о доходах и расходах отразили неполные сведения, за что Светлана Дронова отделалась выговором, а вот в отношении ее супруга не было сделано никаких дисциплинарных взысканий.  

Признаемся, глядя на его страницу Вконтакте, за детей становится страшновато. Придумать к своей странице такое название аккаунта — многого стоит. Что в голове у Василий inkvizitor Дронов — трудно представить.  Величайший педагог ХХ века Антон Макаренко перевернулся бы в гробу.

«Участие студентов в тех или иных акциях — это неисчерпаемый источник спекуляций со стороны официальной пропаганды различных общественных деятелей. Тем не менее, привлекать несовершеннолетних к несанкционированным публичным мероприятиям запрещено не только оппозиции, но и власти, и разного рода провластным деятелям, — говорит депутат Госдумы Алексей Куринный. — Исключений из этого быть не может, хотя я не удивлюсь, если сейчас задним числом мэрия «нарисует» директору техникума какую-нибудь разрешительную бумажку. Тем не менее, факт участия несовершеннолетних в политическом публичном мероприятии, налицо, а потому ульяновская полиция должна провести соответствующую проверку, наказав виновных в организации незаконного мероприятия с участием несовершеннолетних, одновременно применив меры реагирования и в отношении министра образования области. В ином случае в следующий раз такая патриотическая самодеятельность руководства техникума может привести к тому, что директор со своим замом кинут студентов «стенка на стенку» против несогласных, назвав все это военно-патриотическим воспитанием».

Комментарии:

  1. Считаю, что «нарисует бумажку» в ноябре 2020 пикет РПЦ назвали законным.

    1. не нарисует. Мне в полиции подтвердили, что никаких документов из мэрии на проведение акции они не получали и получить не могли по одной причине: на территории Ульяновской области действует указ губера о запрете проведения массовых мероприятий, включая митинги, пикеты, шествия… В текст добавила

  2. Эх, времена пошли — инквизитор занялся воспитанием детей. Эх, Вася, занимайся делом и не лижи.

  3. Куринный, как всегда, в позе статуи: «полиция должна провести соответствующую проверку, наказав виновных в организации незаконного мероприятия с участием несовершеннолетних, одновременно применив меры реагирования и в отношении министра образования области» — написано на пьедестале. А где работа?Где заявление молодежи в Гаагский суд о привлечении студентов в несанкционированный митинг? Где петиция родителей в СПЧ о «политической педофелии»? Где, наконец, депутатский запрос о привлечении виновных к ответственности?

    1. Всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии, очень «чёткие» четверостишия, Вы несомненно умный и талантливый человек, но иногда вы пишите только для того, чтобы написать. Жаль.

  4. Эти пацанята и девчата точно пойдут голосовать. Когда там ближайшие выборы?

  5. Извращенец ,судя по всему. Странные,что Вася-дилектор ,что женушка. Прет он студенток с учителками ,да в танчики играет.

  6. Справедливое решение согласно предложению Опенышевой:

    По логике опенышевой отчислить (т.е. уволить) и в армию Васю,
    но не офицером, а солдатом или на исправительные работы

  7. Сколько идиотов готовила наша советская военная образовательная система, взять хотя бы депутатов ЗСО, гордумы, глав администраций, замов губернатора, и что примечательно, практически ни кто из них не служил в войсках, настоящих, развернутых, боевых, и конечно же не воевал, а гонору, я оФицеР, эх, прямо сейчас, всех их в пехоту, в Забайкалье, в палатку на полигон месяца на два, а потом на столько же в жару, в горы, и ВСЁ, дурь пройдёт!

    1. Армия, офицер, танкист, УФСИН, несовместимо, в царское время были случаи, армейскому офицеру предлагали перейти в сыск, стрелялись, но видно не о данном персонаже история, хотя работа УФСИН нужна, ни кто не отменял данную систему. Только видно «танкист» то у нас игрушечный, как это он ещё не в ряженых казаках, на лампасы бы любовался!

  8. А что значит «прёт», по подробнее, )))

  9. Спасибо за оценку. «Пишу, чтобы написать» — это моя профессия. Исполняю функции в формате комментатора и рад, что хоть это позволяют мне «дорогие земляки»- редакторы.

    1. Спасибо за ответ. У Вас в комментариях очень «острое словцо», где Вас ещё почитать?

  10. Я комментатор двух сайтов: Улпресса и Улновости.

  11. Надо в СК РФ написать по факту привлечения несовршенолетних и осветить в сми

Обсуждение закрыто.