Чт. Мар 28th, 2024

В ульяновских образовательных учреждениях отметят День матери

Мероприятия, приуроченные ко Дню матери, начнут проводить с 18 ноября. Во всех учреждениях их организуют до конца месяца.

Так, в детском саду №168 по случаю праздника проведут конкурс чтецов и конкурс семейной фотографии. В детском саду №179 «Алиса» готовятся выставка детских рисунков и музыкальный концерт под названием «Мама – главное слово». Также воспитанники учреждения сделают аппликации – салфетку и цветы для мамы. В более двадцати детсадах, в том числе №16, 60, 62, 80, 85, 90, 119, 143, 214, 226, 253, в рамках запланированных мероприятий оформят стенды «День матери», организуют вечера развлечений, дидактические игры, беседы, викторины.

Учреждения дополнительного образования также проведут мероприятия. Так, в МБОУ ДОД ЦДТ запланирована конкурсно-игровая программа, в МБОУ СОШ №51 – семейный турнир по настольному теннису. Присоединятся к празднованию и образовательные учреждения. В шестнадцати школах Засвияжского района организуются конкурсы рисунков, мастер-классы по изготовлению подарка, книжные выставки и классные часы по теме.

иллюстрация с www.pozdr.ru