Вт. Апр 30th, 2024

Студенты встретятся с ветеранами боевых действий

В этот день будет организована встреча молодежи с участниками этих боевых действий. Ветераны боев в Афганистане и Чечне побеседует с учащимися Ульяновского железнодорожного техникума. Участие примут председатель областного отделения «Боевого братства» Н.А. Лазарев и председатель областной организации инвалидов войны в Афганистане Р.А. Мардеев.

На встрече будут присутствовать и представители ульяновских ДШИ – педагоги и ученики. Они обеспечат музыкальное сопровождение мероприятия. Прозвучит композиция, посвященная этим событиям.

Это одно из мероприятий в череде других тематических. Они проводятся в Ульяновске в декабре. Сегодня запланировано возложение цветов героям Отечества на Аллее славы в рамках мероприятия «Подвигу жить в веках» администрации Железнодорожного района. Будут присутствовать представители «Боевого братства». Об ульяновцах — участниках войны в Афганистане и Чечне – в этот день расскажут в Областном краеведческом музее им. И.А. Гончарова. Слушателями будут дети из школы-интерната VIII вида №26. А в конце месяца в восемнадцатой библиотеке состоится концертная программа для матерей военнослужащих, погибших в Афганистане и локальных военных конфликтах.

фото с otvaga2004.ru