Чт. Апр 25th, 2024

«Авиастару» ограничили поставку тепла за долг перед энергетиками в 150 млн рублей

Ульяновский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» ограничил поставку тепловой энергии для крупнейшего в России авиастроительного предприятия«Авиастар-СП» за долг в 150 млн рублей. Промышленник не платилпо счетам два месяца, о чем получал соответствующие извещения. В результате неисполнения требований о погашении задолженности энергетики были вынуждены частично, на 30 %,ограничить поставку тепловой энергии.

− Авиастар-СП использует на свои нуждыпорядка 80 тысячгигакалорийв зимний месяц и является основным потребителем ТЭЦ-2. Энергетики выполняют свои обязательства перед предприятием в полной мере, в соответствии с чем мы требуем надлежащего исполнения договорных обязательств и со стороны авиазавода, − подчеркнула Юлия Науменко, руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Ульяновский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» настоятельно простит своих клиентов оплачивать счета за потребленную тепловую энергию вовремя, чтобы не стать заложниками неприятных ситуаций. На данный момент долг юридических лиц перед Ульяновским филиалом «Т Плюс» составляет более 2,5 млрд рублей. Эти предприятия ставят под угрозу надежное прохождение будущего отопительного сезона, так как недополученные средства могли быть направлены на ремонт и техническое перевооружение оборудования и тепловых сетей.