Вт. Мар 19th, 2024

Компания «СОЛЛЕРС» сменила название

СОЛЛЕРС сообщил о переименовании компании в «СОЛЛЕРС Авто». Решение о ренейминге было принято общим собранием акционеров, говорится в пресс-релизе.

Новое наименование обусловлено тем, что головная компания «СОЛЛЕРС ГРУП» (ранее- ООО «Эрфикс»), возглавляемая Вадимом Швецовым, начинает развивать новые виды бизнесов, связанных не только с деятельностью по производству автомобилей, но и с сервисами в области мобильности.

«СОЛЛЕРС Авто» останется публичным акционерным обществом, объединяющим ключевые активы группы в области производства и дистрибуции автомобилей: Ульяновский автомобильный завод, Заволжский моторный завод, «Соллерс Форд», «Мазда Соллерс». В число дочерних компаний «СОЛЛЕРС Авто» также войдут: оператор услуг аренды и подписки на автомобили «СОЛЛЕРС Транспортные Решения», инжиниринговый центр «СОЛЛЕРС Инжиниринг» и лизинговая компания «СОЛЛЕРС Автопарк».

«Наша индустриальная стратегия в автопроме послужила хорошим триггером и отправной точкой для развития новых стратегий и новых самостоятельных бизнесов в логистике, сервисах мобильности, а также в цифровых продуктах и технологиях.  Несмотря на то, что мы реализуем собственные бизнес-модели и развиваем совершенно новые рынки и клиентские аудитории, многие из наших новых инициатив тем не менее ассоциируются для наших партнеров, потребителей и органов власти с узнаваемым брендом СОЛЛЕРС.  Поэтому было принято решение позиционировать всю совокупность новых бизнес-направлений (которые представляют такие компании как «ЛОРУС», «Пасифик Лоджистик», «PROF-IT GROUP», «Сознательные машины», «Соллерс-Технологии» и другие)   под зонтичным брендом «СОЛЛЕРС ГРУП», а  название нашего корневого бизнеса — ПАО «СОЛЛЕРС» —  преобразовать в ПАО «СОЛЛЕРС Авто»,  тем самым подчеркнув неизменность стратегии автопроизводителя, которую по-прежнему будет реализовывать наш автомобильный холдинг», — отметил генеральный директор ООО «СОЛЛЕРС ГРУП», председатель Совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС Авто» Вадим Швецов.

источник: www.finam.ru