Ср. Янв 21st, 2026

Избегая лобового столкновения, водитель автобуса попал в аварию

Прокуратура Барышского района Ульяновской области в связи с произошедшим сегодня, 16 декабря 2025 года, на 17 километре автодороги «Бестужевка-Барыш-Николаевка-Павловка-граница области» дорожно-транспортным происшествием, в котором в результате столкновения автомобиля марки Лада Гранта и двух транспортных средств пострадали несколько человек, организовала проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Напомним, сегодняшним утром в районе 10.00 на 23 км а/д «Бестужевка — Барыш — Николаевка — Павловка — граница области» водитель автомобиля «Лада Калина» (женщина, 1986 года рождения) не справилась с управлением, совершила выезд на полосу встречного движения.

Водитель рейсового автобуса «Газель Некст» (мужчина, 1965 года рождения), следовавшего по маршруту «р.п. Николаевка — г. Ульяновск», уходя от столкновения с указанным автомобилем «Лада Калина», задел грузовой автомобиль «Газель» и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пассажир автобуса (женщина, 1957 года рождения) доставлена в медицинское учреждение.