Ср. Дек 10th, 2025

Прокуратура зажгла свет на улице Пушкина в Барыше

Жительница Барышского района обратилась к прокурору Ульяновской области с жалобой на отсутствие уличного освещения на улице Пушкина в городе Барыше. По ее словам, местные власти не принимали мер для решения этой проблемы.

Прокурор региона поручил прокурору Барышского района немедленно провести проверку и восстановить нарушенные права граждан. В адрес главы администрации Барышского района внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении главы района возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Благодаря вмешательству прокуратуры, на улице Пушкина в Барыше обеспечено надлежащее уличное освещение.