Пт. Апр 19th, 2024

Альянс для Донбасса: очередная помощь от ГК «Альянс» – #МЫВМЕСТЕ!

На прошлой неделе во всех городах нашей страны прошли различные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и годовщине СВО: митинги-шествия, автопробеги, мастер-классы по изготовлению блиндажных свечей и многое другое. Также к этим датам была приурочена отправка дополнительных колонн с гуманитарным грузом на Донбасс.

Не остался в стороне и коллектив ГК «Альянс», который совместно с представителями Ульяновского отделения Всероссийского комитета поддержки Путина (ВКПП) организовали отправку благотворительной помощи в одно из лечебных учреждений Донецка.

          Для ГК «Альянс» — это уже далеко не первая поездка «за ленточку» с грузом медицинского и специального назначения. Каждый раз помощь оказывается адресно, с учётом пожеланий главных врачей конкретных больниц. Как и в предыдущий раз, просьба о помощи поступила от руководителя Российского союза боевых искусств Габбасова Рамиля, который сейчас в качестве командира добровольческого отряда РСБИ «Союз» находится в зоне боевых действий. Как и раньше, в состав груза, доставленного сотрудниками ГК «Альянс» в ГКБ №23 г.Донецка, входили не только медикаменты, но и медоборудование, и предметы первой необходимости.

          Положительную оценку своей благотворительной деятельности и слова благодарности ГК «Альянс» получила не только от коллектива больницы №23, но и Председателя Народного Совета ДНР Владимира Бидёвки, который отметил неравнодушие и активную гражданскую позицию коллектива ГК «Альянс» и её руководителя Сергея Куркова.

В копилке добрых дел ГК «Альянс» многолетняя благотворительная деятельность, спонсирование социальных программ ульяновских ВУЗов, активное участие в спортивной и культурной жизни региона, а после начала СВО — отправка грузов медицинского назначения в госпитали Донецка, помощь в оснащении Межрегионального учебного центра персональными компьютерами и оргтехникой,

а также по просьбе Героя России, заместителя председателя Совета межрегиональной общественной организации ветеранов войск специального назначения ГРУ Генштаба ВС РФ «РОСА», Советника губернатора Ульяновской области по вопросам взаимодействия с общественными объединениями ветеранов боевых действий  Олега Лобунца приобретение спецтехники и транспортных средств для бойцов 31-ой бригады ВДВ.

«По просьбе Героя России Олега Лобунца мы приобрели и передали нашим ребятам так необходимый на передовой внедорожник», – рассказал  Виталий Сорокин, кавалер Ордена Мужества, начальник службы безопасности ГК «Альянс».

Pr