Ср. Янв 21st, 2026

Условный срок и штрафы за миллионные партии нелегального алкоголя и табака

В Барышском городском суде огласили приговор в отношении двух местных жителей, причастных к приобретению, хранению и сбыту немаркированной табачной и алкогольной продукции в особо крупном размере (п. «б» ч. 6 ст. 171.1 и ч. 1 ст. 171.3 УК РФ).

Преступная деятельность фигурантов была пресечена УФСБ во взаимодействии с СУ СК России по Ульяновской области в августе 2025 года.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативно-следственной группой УФСБ и СУ СК фигуранты задержаны с поличным при реализации очередной партии контрафактной продукции.

Как сообщает официальный представитель УФСБ России по Ульяновской области Анна Пшеничнова, в ходе обысков обнаружено и изъято из незаконного оборота более 66 тысяч пачек табачной и свыше 2,7 тысяч бутылок алкогольной немаркированной продукции на общую сумму более 9 млн 400 тысяч рублей.

Указанные лица признаны виновными в совершении данного преступления. Одному из них назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 2 млн рублей, второму фигуранту назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.

Приговоры в законную силу не вступили.