Вт. Апр 16th, 2024

В Ульяновске мошенницы похитили 500 тыс. рублей у 80-летней пенсионерки

Полицейские задержали подозреваемых в хищении по горячим следам

В середине декабря 2022 года в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска поступило заявление от пенсионерки, 1940 года рождения, о хищении неизвестными преступниками у нее около 500 тысяч рублей.
Как пояснила заявительница, в один из дней к ней пришли двое женщин, которые представились работниками газовой службы и им необходимо осмотреть газовое оборудование на предмет каких-либо неполадок. После их ухода у пенсионерки пропали сбережения.
В результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска установили личности предполагаемых злоумышленниц. Они были задержаны по местам своего проживания в Ленинском и Железнодорожном районах города Ульяновска.
Полицейскими предварительно установлено, что, находясь в квартире, одна из задержанных отвлекала пострадавшую, в это время ее подельница искала ценности в жилище.
В настоящее время органами предварительно следствия ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

фото mordovmedia.ru