Ветерану КГБ Анатолию Лихареву — 90!
Сегодня, 21 января, исполняется 90 лет полковнику в отставке Лихареву Анатолию Семеновичу – почетному сотруднику органов госбезопасности, кавалеру ордена Почета, ветерану контрразведки.
Анатолий Семенович окончил школу КГБ СССР и Высшую Краснознаменную школу КГБ СССР. Служил на Камчатке в органах контрразведки с 1958 года, а с 1963 по 1992-й – в г. Ульяновске (в региональном УКГБ – УМБ). 35 лет провел на оперативной работе, из них 12 лет был начальником одного из ведущих подразделений Управления.
После увольнения в запас он занялся общественной работой и в течение 21 года возглавлял Совет ветеранов УФСБ России по Ульяновской области.
За работу по патриотическому воспитанию молодых сотрудников Управления, студентов и учащихся Ульяновской области, значительный вклад в издании «Книги памяти» награжден орденом «За заслуги в ветеранском движении».
На сегодняшний день Анатолий Семенович продолжает вести активную патриотическую работу среди молодежи, являясь заместителем председателя Совета ветеранов Управления. Выступает по радио с циклом передач о героях «невидимого фронта», рассказывает о героических подвигах наших чекистов-ульяновцев в годы войны и в мирное время на страницах областных печатных изданий.
Является автором книг «Невидимый фронт: подвиги чекистов-ульяновцев», «Солдаты невидимого фронта», один из авторов книги «Путь длиною в 85 лет: ГУБЧК – УФСБ России по Ульяновской области».
Руководство, сотрудники и Совет ветеранов Управления ФСБ России по Ульяновской области сердечно поздравляют Вас со знаменательной датой в Вашей жизни – 90-летием со дня рождения.
От всей души желаем Вам, дорогой Анатолий Семёнович, крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и семейного счастья!