Вт. Апр 30th, 2024

Жалуйтесь и вам ответят

С начала 2023 года через Платформу обратной связи жители Ульяновской области подали более 23 тысяч сообщений

Чаще всего граждан интересовали вопросы, связанные с медициной, дорогами, состоянием дворов и других общественных территорий.

На сегодняшний день в Ульяновской области к системе подключены все органы исполнительной власти, местного самоуправления, городские и сельские поселения – для этого создано более 1700 личных кабинетов.

«Основная цель платформы – быстрое решение актуальных проблем граждан. Пользоваться ПОС может каждый, у кого есть подтверждённая учётная запись на портале Госуслуг. Для этого есть три способа: через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», с помощью виджетов на сайтах органов власти и на страницах в социальных сетях или через сайт Госуслуг. Платформа обратной связи создана в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика», – рассказал министр Ульяновской области Виталий Кузнецов.

С помощью Платформы обратной связи жители Ульяновской области могут направить жалобы и предложения, участвовать в общественных обсуждениях и опросах, также сообщать о проблемах в разных сферах: медицина, благоустройство, ЖКХ, транспорт и т.д. ПОС обеспечивает единый стандарт подачи обращений граждан в органы власти и организации, и позволяет принимать необходимые меры для решения различных проблем.

«По результатам последнего рейтингования Минцифры России субъектов Российской Федерации по внедрению Платформы обратной связи Ульяновская область занимает 7 место. В 2023 году в качестве организаций второй очереди внедрения к Платформе обратной связи подключены 9 подразделений администрации Губернатора Ульяновской области. Проведено обучение сотрудников исполнительных органов и органов местного самоуправления Ульяновской области по вопросам реализации мероприятий по работе в Платформе обратной связи», – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Для справки
Подробнее про ПОС можно узнать здесь https://pos.gosuslugi.ru/landing/. Отправить обращение через Платформу обратной связи можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru и через виджеты на официальных сайтах госорганов и страницах в социальных сетях. Также приложение «Госуслуги. Решаем вместе» доступно в AppStore и GooglePlay.