Пт. Апр 19th, 2024

Жительнице Димитровграда грозит до 4 лет колонии за содержание наркопритона

Прокуратура г. Димитровграда направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в содержании наркопритона, а также приобретении и хранении наркотических средств растительного происхождения

Прокурор г. Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении жительницы региона. Она обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере).

Как установлено органами предварительного расследования, 13 января 2023 года 27-летняя Анна Сабанова собрала на окраине города Димитровграда дикорастущую коноплю, однако в тот же день в ходе спецмероприятий она была задержана, а в дальнейшем привлечена к уголовной ответственности.

Кроме того, доказано, что в ноябре-декабре 2022 года она же неоднократно предоставляла свою квартиру в одном из домов по улице Свирской в названном населенном пункте различным лицам, потреблявшим наркотики растительного происхождения.

Санкции указанных статей Уголовного кодекса РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. 

фото pikabu.monster