Пт. Апр 19th, 2024

Через багажник проник в автомобиль и угнал его

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от жителя г. Димитровграда об угоне принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2114». Транспортное средство потерпевший обычно парковал возле своего дома. Утром 11 января молодой человек обнаружил, что машина пропала.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» установили обстоятельства преступления и задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 19- летний знакомый потерпевшего. Молодой человек уже ранее брал автомобиль в пользование и знал, что багажное отделение машины сломано и не закрывается. На этот раз подозреваемый решил воспользоваться транспортом друга без спроса. Молодой человек через багажное отделение проник в салон машины, завел ее и поехал в поселок Новоселки в гости к друзьям.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Автомобиль возвращен владельцу.

фото ptzgovorit.ru