Ср. Апр 24th, 2024

Экс-директора чердаклинского Центра развития предпринимательства обвиняют в хищениях

Прокуратура Чердаклинского района направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего директора Центра развития предпринимательства в хищении 650 тысяч рублей бюджетных средств. Проверь внимательнее, и подобное вскроется в каждом районном Центре, подотчетном гайнетдиновской корпорации.

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жительницы региона. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в том числе в крупном размере).

Как установлено органами предварительного расследования, 41-летняя директор автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Чердаклинского района Ульяновской области» И. представляла руководству АНО «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства» и администрации муниципального образования «Чердаклинский район» фиктивные сведения о проведении обучающих семинаров и оказании услуг по консультированию субъектов малого и среднего предпринимательства. В результате в период с июля 2017 по декабрь 2018 гг. региональному бюджету и бюджету муниципального образования «Чердаклинский район» был причинен материальный ущерб на сумму 650 тысяч рублей.

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Кроме того, прокурор района направил в суд исковое заявление о взыскании с указанного бывшего директора причиненного бюджетам ущерба. 

фото tv-mig.ru