Пт. Апр 19th, 2024

Конверт в честь 50-летия Ленинского мемориала презентовали в Ульяновской области

В Ульяновске состоялась презентация конверта, посвященного 50-летию Ленинского мемориала — памятника истории, культуры, архитектуры XX века, возведённого в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина

Художественный маркированный конверт выпущен в юбилейном 2020 году по заказу УФПС Ульяновской области тиражом 100 тысяч экземпляров. В связи с жесткими ограничительными мерами он не был представлен ранее.

Презентация состоялась на открытии выставки «Ленин и время» в день памяти создателя первого в мире социального государства. Оттиск почтового штемпеля «Ульяновск – Родина В.И. Ленина» с переводной датой был проставлен на конверте заместителем директора по почтовому бизнесу Ульяновского управления Почты России Алексеем Бирюковым и старшим научным сотрудником музея Валерием Перфиловым.

Погашенная таким образом памятная почтовая продукция приобретает дополнительную филателистическую ценность и пользуется спросом среди коллекционеров. Остальные конверты в данный момент реализуются через отделения почтовой связи региона.