Вт. Мар 19th, 2024

Ульяновец, подозреваемый в изнасиловании девочки может получить 20 лет колонии

Ленинский районный суд Ивановской области арестовал на два месяца мужчину, подозреваемого в изнасиловании 10-летней школьницы. Обвиняемый пробудет в СИЗО до 19 января 2021 г., пока идет следствие. Видео допроса в следственном управлении Следственного комитета России 

Следователи возбудили, соединив в одном производстве, два уголовных дела: по факту изнасилования малолетней (п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ) и совершения в отношении нее иных насильственных действий сексуального характера (п. «б» ч. 4 ст. 132). Обе этих статьи предполагают лишение свободы на срок до 20 лет.

63-летний уроженец Ульяновской области последнее время жил в Ярославле. Там он должен был проходить принудительное лечение за преступления против половой неприкосновенности, но решение суда не выполнил. Ранее  подозреваемый уже был судим за изнасилование. 

19 ноября в Иванове на ул. Лежневской злоумышленник затащил 10-летнюю девочку в заброшенный дом и надругался над ней. Оперативники УМВД задержали его в ночь на вторник, 24 ноября, выставив засаду в доме, где произошло преступление.