Чт. Апр 18th, 2024

В Ульяновке зкс-заведующая Детским садом № 185 признана виновной во взяточничестве

Вынесен приговор в отношении экс-должностного лица, изобличенного Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска во взяточничестве.

Как установлено, в 2015 году заведующая детским садом № 185 Наталья Уланова организовывала изготовление фиктивных медицинских справок, якобы выданных врачом Областного клинического противотуберкулёзного диспансера.

Эти документы являлись основанием для зачисления в профильную группу оздоровительной направленности руководимого ею муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения ряда малолетних, от родителей которых она незаконно получала денежные средства в размере от 5 тысяч до 20 тыс. рублей.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Уланова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взяток за незаконные действия), и приговорена судом к штрафу в доход государства в размере 880 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления, на срок 4 года.