Чт. Мар 28th, 2024

В Ульяновске ОПГ предпринимателей осуждено за попытку хищения около 45 миллионов рублей бюджетных средств

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств ОПГ коммерсантов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), и мужчины приговорены судом соответственно к 4 и 1,5 годам колонии общего режима.

Как установлено, 48-летний москвич учредитель общества с ограниченной ответственностью «Эверест» Марат Бахитов назначил на должность директора коммерческой структуры жительницу Ульяновска Надежду Павлову и организовал государственную регистрацию фиктивной фирмы — ООО «М ГРУПП».

31-летний генеральный директор последней Михаил Жаданов оформил подложный договор о якобы приобретении у ООО «Эверест» объектов недвижимости стоимостью 210 млн рублей.

Соответствующие поддельные гражданско-правовые документы, копии векселей и др. злоумышленники представили в территориальное подразделение инспекции ФНС России в качестве обоснования для возмещения из федерального бюджета налога на добавленную стоимость.

В результате данных незаконных действий в период с октября 2014 по сентябрь 2015 гг. была предпринята попытка причинения федеральному бюджету ущерба в размере около 45 миллионов рублей, которую сотрудники налоговых органов своевременно пресекли.

фото dela.ru