Чт. Апр 18th, 2024

В Ульяновске полицейские пресекли деятельность организованной группы, подозреваемой в краже с УАЗа

В результате проведенного комплекса оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии региона пресечена противоправная деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хищении автозапчастей и комплектующих с территории крупного производственного предприятия. 

Полицейскими установлена вся схема хищения и последующая реализация украденного. Подозреваемые в противоправной деятельности из числа сотрудников предприятия организовали на территории завода тайники, куда за день складировали запчасти и комплектующие, после чего подельники в сумках и пакетах выносили похищенное через различные посты охраны без фактического досмотра.

Имущество сбывалось жителю областного центра по договорной цене. Таким образом, предполагаемым злоумышленникам удалось похитить имущества на общую сумму более одного миллиона рублей. Всего полицейскими задержано 10 человек в возрасте от 32-65 лет. Среди фигурантов сотрудники предприятия, работники частного охранного предприятия и житель города Ульяновска, скупавший похищенное.  

По материалам собранных оперативниками следственным отделом по Засвияжскому району города Ульяновска СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».