Вт. Мар 19th, 2024

Водитель ульяновского МБУ «Дорремстрой» арестован

Водитель ульяновского МБУ «Дорремстрой» арестован за управление грузовым автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее гибель 3 человек, в том числе ребенка

Прокурор Заволжского района г.Ульяновскаподдержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу жителя региона, грубое нарушение которым правил дорожного движения повлекло человеческие жертвы.

Как установлено, 21 июля 2021 года 39-летний водитель МБУ «Дорремстрой» Ярослав Боровский, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки КАМАЗ-5328СС, допустил столкновение транспортного средства с машиной «Киа Рио».

В результате ДТП водителю и 2 пассажиркам иномарки, в т.ч. малолетней девочке, были причинены множественные телесные повреждения, повлекшие их смерть.

В связи с установленными обстоятельствами Боровскому предъявлено обвинение по п.«а» ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть нескольких лиц), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией транспортных средств, на срок до трех лет, и он арестован.