Сб. Апр 20th, 2024

За сутки в Ульяновской области жертвами мошенничества стали шесть человек

Все пострадавшие стали жертвами так называемых «банковских мошенников». Четверо граждан в целях защиты своих сбережений от несанкционированного доступа перевели денежные средства на «безопасные счета», лишившись, таким образом, в общей сложности более 590 тысяч рублей. Еще двое пострадавших, желая избежать оформления на себя несанкционированных кредитов, самостоятельно оформили кредиты на 413 и 800 тысяч рублей, которые впоследствии перевели на неизвестные счета.

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны! Если посредством телефонного звонка вам сообщили о подозрительных операциях с денежными средствами, положите трубку и перезвоните по номеру, указанному на оборотной стороне карты, чтобы уточнить информацию.

Обратите внимание, что в случае возникновения проблем с вашими накоплениями, вас пригласят в отделение банка, держателем карты которого вы являетесь, а не станут решать вопросы по телефону.

Помните, что сотрудники банков никогда не просят клиентов по телефону назвать конфиденциальные сведения, не требуют совершать никаких срочных действий.