Пт. Апр 19th, 2024

Житель Барыша получил 2 года колонии-поселения за ДТП со смертельным исходом

Прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя города Барыша. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 14 февраля 2019 года 42-летний сотрудник частного охранного предприятия Александр Гурьянов, управляя автомобилем марки СУЗУКИ ДЖИМНИ, на трассе Бестужевка – Барыш – Николаевка – Павловка – граница области в Барышском районе допустил на полосе встречного движения столкновение транспортного средства с машиной марки LADA GRANTA.

В результате ДТП водитель отечественного автомобиля скончался на месте происшествия.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Гурьянова к 2 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 9 месяцев.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу супруги погибшего и двух его детей определено взыскать 2,4 млн рублей.

Приговор вступил в законную силу.

фото news.myseldon.com