Пт. Мар 29th, 2024

Жительница Ульяновска взяла 2 млн. кредита и перевела мошенникам на «безопасный счет»

В минувший понедельник, 30 ноября, в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило сообщение от 32-летней жительницы областного центра о хищении путем мошенничества принадлежащих ей денежных средств в размере 2 миллиона 886 тысяч рублей.

Полицейские установили, что на мобильный телефон женщины поступил звонок со стационарного абонентского номера от якобы сотрудника службы безопасности банка. Звонивший пояснил, что злоумышленники пытаются на нее оформить кредиты. По рекомендациям мошенника, чтобы сохранить свои средства, женщина пошла в банки и оформила на себя кредиты на общую сумму около двух миллионов рублей и перевела на якобы «безопасный счет».

Далее мошенники не остановились на достигнутом и сообщили, что злоумышленники пытаются списать с ее карт деньги. По рекомендациям мошенника, чтобы сохранить свои средства, женщина снова самостоятельно сняла со своей банковской и кредитной карты более 800 тысяч рублей и перевела на указанный «безопасный счет».

Лишившись денег, женщина попыталась перезвонить по указанным номерам, но трубку никто не взял. Осознав, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.


Уважаемые жители региона! Полиция в очередной раз напоминает: не поддавайтесь на уловки мошенников, проверяйте любую, поступающую на телефон информацию, связанную с денежными средствами и не доверяйте незнакомым лицам!
Ни в коем случае не сообщайте посторонним персональные паспортные данные, номера банковских карт, пин-код и срок действия вашей карты, и тем более не проделывайте никакие манипуляции через банкомат, следуя указаниям незнакомцев.


Если вы все же стали жертвой мошенничества, просим вас сообщить об этом в ближайший отдел органов внутренних дел.